Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

За одну лишь неделю в Ставропольском районе произошло два серьезных ДТП и один наезд на пешехода с летальным исходом

Из ряда вон выходящее событие произошло в Севрюкаево 1 января. В шесть часов вечера, когда уже стемнело, местная жительница шла по дороге вдоль улицы Новой. Как сообщается в сводках, 62-летняя женщина была одета в темную одежду без светоотражающих знаков. В 18.10 пенсионерку сбил неустановленный автомобиль, водитель которого сразу же скрылся с места происшествия.

Женщина получила открытый перелом голени, множественные ссадины и была отправлена в больницу. Однако медики не смогли спасти пострадавшую, и вскоре она скончалась. Сейчас идет розыск виновника происшествия. По некоторым данным – водителя автомобиля «Нива». Всех, кто располагает любой информацией по данному ДТП, просят обратиться в отдел полиции Ставропольского района по телефону 93-66-32.

Два других ДТП произошли в Рождественский сочельник, среди бела дня. Утром на автодороге в направлении Хрящевки 21-летний водитель «десятки» не справился с управлением и врезался в столб на обочине. Пострадал 17-летний пассажир вазовской малолитражки, которого доставили в травматологию.

Второе ДТП случилось на трассе между Узюково и Васильевкой. Водитель автомобиля «Ниссан Тиида» совершал обгон в условиях снегопада. Не справившись с маневром, он врезался в автомобиль «Киа Церато», который двигался во встречном направлении. В результате лобового столкновения пострадали водитель и двое пассажиров «Тииды», среди которых несовершеннолетняя студентка тольяттинского медицинского колледжа. Все трое также были госпитализированы в травматологическое отделение.

Сотрудники госавтоинспекции Ставропольского района обращаются ко всем автолюбителям с просьбой быть осторожнее в сложных метеоусловиях, не совершать опасных маневров и не превышать скоростной режим.

Алина Кузнецова

vesti
13.01.2023