Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Заключены контракты на ремонт дорог местного значения и асфальтирование дворовых территорий сельских поселений Ставропольского района на этот год

Приморский, улица Советская в начале и конце 2020 года. В этом году ремонт будет закончен

Объем в этом году большой. В том числе будут завершены работы, начатые в прошлом году, – это дорога между Ягодным и Луначарским, улица Советская в Приморском, улицы Тополиная и Энтузиастов в Подстепках.

Контракт включает в себя несколько направлений. Одно из важнейших – устройство подъездных путей к ФАПам в селах Новое Еремкино, Березовый Солонец и Сосновка. Работы подразумевают строительство там качественных асфальтированных дорог, чтобы экипажи скорой помощи и жители могли комфортно добраться до медицинских учреждений в любую погоду.

Следующее направление – дворы, которые благоустраиваются в этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Напомним, две новые детские площадки появились в Верхних Белозерках (улица Щербакова и Западный переулок), две – в Луначарском (улицы Злобина и Школьная) и одна, где подрядчик еще только приступает к работам, – в Хрящевке (улица Советская). Там будут заасфальтированы проезды, появятся парковки и удобные подходы к домам.

Будет завершено строительство дороги между Ягодным и Луначарским

Самый большой участок работы – в Приморском и Подстепках. В Приморском планируется завершить начатый в прошлом году капитальный ремонт улицы Советской, вплоть до ее пересечения с улицей Строителей. Кроме того, там будут установлены новые дорожные знаки и устроены искусственные неровности. В Подстепках заасфальтируют улицы Тополиную и Энтузиастов, где в прошлом году была проведена подготовка ложа и отсыпка щебнем. Капитальный ремонт вместе с уширением дорожного полотна пройдет по улице Полевой.

Еще один важный для всего левобережья участок – завершение строительства асфальтовой дороги между Ягодным и Луначарским. А это и удобство передвижения жителей, и возможность пустить между этими поселениями школьный автобус. В конце июля подрядчик должен приступить к работе.

Так что плюсом к масштабной реконструкции, которая ведется на трассах Тольятти – Хрящевка, Тольятти – Ташелка и Тольятти – Ягодное, впереди у района – продолжение большого дорожного строительства. И это не считая ремонта, который проводится в сельских поселениях на собственные средства.

«Если сравнивать с другими муниципальными районами, Ставропольский выгодно отличается в плане выделения финансирования на реализацию различных программ и проектов. Это, конечно же, результат эффективной работы всех подразделений районной администрации», – отметил заместитель руководителя управления строительства и ЖКХ Константин Василика.

Александр Викторов

vesti
27.07.2021