Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольский район получил дополнительные средства на благоустройство

Фасад ДК в Ягодном будет утеплен и отремонтирован

Ставропольский район получил дополнительное финансирование на реализацию федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», благодаря чему в селах уже в этом году будут построены детские и спортивные площадки, а также площадки для сбора ТКО.

«КРСТ» по своей значимости не случайно считается еще одним национальным проектом. Средства на его реализацию выделяются громадные, и в результате села получают современную разноплановую инфраструктуру, которая позволяет значительно улучшить качество жизни населения. В этом году изначально в программу попали 12 разноплановых объектов в семи сельских поселениях. По ряду из них работы уже полностью завершены. Это, например, устройство уличного освещения в Новом Еремкино и Осиновке, обустройство площадок для накопления твердых коммунальных отходов в Подстепках и Жигулях. Уже радует ребятню новая детская площадка в жилом комплексе «Ладья Благополучия» в Ягодном. Детский игровой комплекс в виде корабля стал своеобразной визитной карточкой ЖК.

Завершается устройство наружного освещения в Подстепках и Тимофеевке. В работе также площадки для сбора ТКО в Верхнем Санчелеево, сразу несколько объектов – в Ягодном: уличное освещение, асфальтирование дорог, автомобильных и велосипедных парковок, устройство тротуаров и велодорожки.

Спортивные площадки появятся в Выселках и Нижнем Санчелеево

Казалось бы – уже хорошо, но благодаря усилиям, предпринятым районной администрацией и лично главой района Владимиром Медведевым, удалось добиться выделения дополнительного финансирования на реализацию программы «Комплексное развитие сельских территорий»: 23 миллиона рублей пойдут на строительство 10 новых объектов.

Еще больше и краше станет наша «флотилия» – в селах района будут оборудованы так полюбившиеся ребятне пять детских игровых комплексов – кораблей. Речь идет о Тимофеевке, Васильевке, Подстепках, Пискалах и Жигулях. В Нижнем Санчелеево и Выселках будут обустроены спортивные площадки, в Ягодном – отремонтирован и утеплен фасад Дома культуры. Здание ДК довольно старое, и зимой посетителям и участникам различных кружков бывает не совсем комфортно. Кроме того, будут обустроены площадки для сбора ТКО: 8 – в Верхних Белозерках, 12 – в Осиновке.

Александр Викторов

vesti
27.07.2021