Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Закончился срок работы Молодежного парламента третьего созыва при Собрании представителей Ставропольского района

За три года работы юноши и девушки, представлявшие 24 сельских поселения района, стали настоящей командой под председательством Юлии Шендрик из Выселок. Для многих из них Молодежный парламент (МП) стал своеобразной стартовой площадкой, школой местного самоуправления. Всеми добрыми делами, уточним, ребята занимались в свободное от основной работы время. Ведь МП – общественная организация.

Организация и проведение акции «Твори добро», помощь в проведении традиционной районной профилактической игры «Выбери правильный путь», активное участие в «Эстафете памяти» в честь Дня Победы, организация сельских и районных субботников, праздников – перечислить все славные дела МП третьего созыва просто-напросто невозможно.

Одним из самых ярких и значимых событий, по мнению председателя парламента Юлии Шендрик, стало создание «Союза молодежи Ставропольского района» – структурного подразделения Самарского союза молодежи. Порядка 30 молодых ставропольчан вступили в эту организацию на районном празднике «Встреча поколений», посвященном 100-летию комсомола.

– За три года была проведена огромная работа. Хочется выразить благодарность районному Собранию представителей за поддержку и помощь, – сказала Юлия Шендрик.

Состав нового Молодежного парламента определится до конца года. В ближайшее время объявление о начале приема документов на конкурс будет размещено в нашей газете. Так что, как говорится, добро пожаловать в местное самоуправление, молодые, амбициозные, инициативные ставропольчане!

Олеся Ангелина

vesti
10.09.2019