Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Женщина года – снова из Пискалов!

Шикарный подарок к 8 Марта получила жительница Пискалов Галина Теплова: она стала победительницей областной общественной акции «Женщина года».

В финал областной акции, проводимой при поддержке губернатора Дмитрия Азарова, вышли 50 достойнейших представительниц из городов и сел Самарской области. Среди номинаций были такие, как «Специалист отрасли», «Руководитель», «Профсоюзный лидер», «Общественный деятель». Галина Александровна победила в номинации «Женщина – мать».

Многие читатели уже знают о Галине Тепловой (на фото в центре), ведь мы неоднократно писали об этой активной и трудолюбивой сельчанке.

– На таких людях, как говорится, мир держится. Галина Александровна возглавляет женсовет Пискалов и Нового Еремкино, патронирует многодетные и неблагополучные семьи, помогает нуждающимся, а еще участвует в различных мероприятиях, достойно представляет себя, свою семью и родное село, – отзывается о ней глава Пискалов Светлана Жилкина.

Мы созвонились с Галиной Александровной и поздравили с победой. О самой себе она поведала так:

– Вместе с мужем мы подняли пятерых детей, старшие уже получили высшее образование, а младший, Макар, еще учится в школе. Сама я более 20 лет отработала учителем химии. В начале 2000-х годов занялась предпринимательской деятельностью, но основная моя забота – это работа с неблагополучными семьями. Я мечтаю, чтобы ни один ребенок в мире не страдал из-за каких-то проблем у родителей. Стараюсь держать на контроле каждую такую семью. Помогаю по мере возможности. Участвую в волонтерской деятельности. Что касается хобби, то, наверное, уже все вокруг знают, что обожаю кулинарить: выпекать не только красивые, но и полезные торты и пирожные…

Немаловажная деталь – уже четвертый год подряд титул «Женщины года» достается жительнице Пискалов. До Галины Тепловой этот высокий статус начиная с 2021 года обрели Светлана Салмина, Светлана Пимурзина и Ольга Гаврилова. Есть женщины в русских селеньях!

Любовь Шабалина

vesti
12.03.2024