Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Жители Кирилловки проводят благотворительный концерт для сбора средств на восстановление храма

Когда-то на Руси селом называли только то поселение, в котором была церковь. В Кирилловке храм был разрушен в советские времена. Жители, спасая иконы, прятали их в своих домах.

В семье Владимира и Людмилы Бамбуровых сохранилась старинная икона Николая Чудотворца с надписью «К 300-летию дома Романовых сообществу крестьян села Кирилловка». Бамбуровы всегда считали, что икона должна вернуться в кирилловский храм. Но построить новую церковь жители так и не смогли. Деревня медленно умирала: уехала молодежь, опустело здание школы, в детском саду осталось совсем немного детей, а вот могил на кладбище становилось все больше. В 2018 году осиротел и дом, в котором хранилась икона. Дочь Людмилы и Владимира передала святыню родне — Ивану и Наталье Бамбуровым. И они верят в то, что икона вернется в кирилловскую церковь, многое делают для этого, но финансировать строительство семье не под силу. А вот всем миром обязательно получится! Многие люди с радостью откликнулись на призыв о помощи в строительстве.

В Кирилловке прошел благотворительный концерт Вадима Кимова. Молодой эстрадный исполнитель, лауреат нескольких международных вокальных конкурсов своим мастерством и оптимизмом укрепил веру жителей в то, что общими стараниями храм будет построен. Вадим Кимов приглашает всех на второй благотворительный концерт в помощь строительству сельской церкви. Концерт состоится 29 января в 17.30 в КДЦ «Буревестник» (Тольятти, ул. Карла Маркса, 27). Вход свободный. Приглашаются все желающие поддержать благое дело!

Андрей Славин

vesti
25.01.2019