Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Жители поселка Менжинский поблагодарили пожарных

На днях нам в редакцию позвонила жительница Менжинского и рассказала о чрезвычайном происшествии, которое случилось в поселке.

Посреди рабочего дня на улице Центральной загорелся срубовый дом с надворными постройками. Жара была ужасная, погода ветреная, поэтому соседи испугались за собственные жилища. Одним из первых огонь увидел Николай Ермохин, бывший начальник пожарной части ВАЗа. Он мгновенно среагировал. Благодаря его звонкам пожарные приехали очень быстро. Первыми примчались добровольная пожарная команда из сельского поселения Ташелка и машина ПСЧ №149 ПСО №30. Профессионалам-огнеборцам активно помогали жители Менжинского Михаил Зубрилов и Николай Сайгушев. Через какое-то время приехали дополнительные команды: ПСЧ №146 и ПСЧ №150 ПСО №30. Всего в тушении пожара принимали участие 10 человек, 4 автоцистерны, было подано 4 ствола «Б». В 16 часов 43 минуты пожар был локализован, а в 21 час 53 минуты – потушен. Пострадавших нет. Причиной пожара, по предварительной информации, стало короткое замыкание. Сумма материального ущерба оказалась значительной. Владельцы горевшего дома в Менжинском постоянно не проживают, приезжают только по выходным.

Жители Менжинского поблагодарили за помощь пожарных, а также односельчан Николая Ермохина, Михаила Зубрилова и Николая Сайгушева. Специалисты администрации сельского поселения, воспользовавшись информационным поводом, обратились к односельчанам: «Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов и печного оборудования! В случае обнаружения пожара звоните по телефонам 01, 101 или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Олеся Ангелина

vesti
04.06.2021