Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Звонче пой, сельское лето

Жители Ставропольского района определились с программой в рамках регионального проекта «Культурное сердце России».

Напомним: по поручению губернатора Самарской области, председателя рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура» Дмитрия Азарова в Самарской области реализуется общественный проект «Культурное сердце России», который дал шанс жителям региона принять самое активное участие в формировании культурной программы своих муниципалитетов на предстоящее лето.

В конце апреля свои пожелания высказали жители Соснового Солонца, Александровки, Верхнего и Нижнего Санчелеево, поселка Приморский, Васильевки, Хрящевки, Тимофеевки. На встречах в этих сельских поселениях состоялась презентация творческого проекта «Культурное сердце России», в которой приняли участие 103 человека. Свои предложения высказали главы поселений, представители сельских администраций, сотрудники школ, детских садов, домов культуры, депутаты, наши местные активисты. Большинство ставропольчан проголосовали за праздники улиц и двора «Здравствуйте, соседи!», «День села», День семьи, любви и верности. Не менее востребованы у сельчан творческие площадки с мастер-классами для детей и родителей, открытые концертные площадки с участием коллективов областного и всероссийского уровня, спортивные соревнования, развлекательные игры для всей семьи, выездные спектакли, цирк, театральные представления.

На сегодняшний день по результатам анкетирования сформирована дорожная карта, которая включила все прозвучавшие во время обсуждений предложения и пожелания жителей сел. Так что можно поздравить нас с интересным, насыщенным событиями летом.

Олеся Ангелина

vesti
17.05.2019