Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Жители Ставропольского района оштрафованы за поджог мусора и травы

Напомним: с восьмого апреля в Самарской области введен особый противопожарный режим, на период действия которого устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. В том числе запрещается сжигать мусор и сухую траву на территориях сельских поселений, организаций, приусадебных и дачных участков, запрещено разводить костры в лесу и проводить работы с открытым огнем. Однако постановление правительства Самарской области некоторые жители сел проигнорировали. Больше всего нарушителей особого противопожарного режима было в Подстепках – семь человек. В Луначарском и Ягодном – по два человека. Режим нарушали именно сельчане, дачников среди уличенных поджигателей оказалось только трое.

Как прокомментировал ситуацию начальник отделения дознания ОНД и ПР м.р. Ставропольский Алексей Мишунин, в среднем сумма штрафа, наложенного на каждого из поджигателей, составила две тысячи рублей, общая сумма превысила 50 тысяч рублей. Во время пала сухой растительности были повреждены несколько сооружений. В Ягодном пострадали баня, теплица и беседка, в Васильевке – соседский забор. В поселке Луначарский сгорело металлическое строение.

Напомним: особый противопожарный режим на территории Самарской области будет действовать до 15 октября, сжигание мусора запрещено, даже если это ваш личный участок.

Олеся Ангелина

vesti
09.06.2020