Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Жители Жигулевска обратились к губернатору

02(13)[1] 

Во вторник, 28 января, в прямом эфире телеканала «Россия 24» с вопросом к губернатору Николаю Меркушкину обратилась жительница Жигулевска.

По словам женщины, в городе нет родильного дома: будущих мам кладут на сохранение в кожно-венерологичесикй диспансер, а рожениц возят в Тольятти.

Николай Иванович отметил, что знает о ситуации, поскольку об этом ему говорили жители Жигулевска в ходе личных встреч. Вопрос находится в работе. Так, рассматривается вариант строительства в городе медучреждения, где беременные женщины могли бы получать квалифицированную помощь.

Рассматривается, кстати говоря, и вариант строительства дороги Жигулевск – Тольятти, которая бы проходила на втором уровне, над основной трассой. Таким образом, рожениц можно бы было доставлять в тольяттинский перинатальный центр за считанные минуты.

Николай Меркушкин сделал акцент на том, что в этой работе крайне важно свести на нет забюрократизированность системы, которая сильно тормозит решение многих вопросов и реализацию проектов. Из-за такого подхода уже на год задержались работы по строительству нового кардиоцентра в Самаре.

 Оксана Белова

vesti
30.01.2014