Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Жительница поселка Рассвет шьет на дому балаклавы и носилки для наших солдат

Жительница поселка Рассвет Светлана Мальцева откликнулась на клич волонтеров: шьет на дому балаклавы и носилки для наших солдат, участвующих в военной спецоперации.

«Здесь нужны прочные швы, ведь современные носилки можно трансформировать в лестницу» – рассказывает Светлана, показывая результат своей работы односельчанке Инне Дугай.

Инна – волонтер с большим стажем, занимается этим направлением с 2006 года. Она – координатор тольяттинского волонтерского штаба. По профессии Инна IT-специалист. Работает удаленно, а всё свободное время посвящает волонтерской работе. «Считайте, что это мой порыв души, я не могу без этого жить», – говорит она.

В феврале, после начала военной спецоперации, Инна подключилась к сбору гуманитарной помощи. Закупала медикаменты и продукты для солдат, помогала прибывшим в наши края переселенцам из Донбасса. А сейчас по заданию волонтерского штаба координирует работу швей, которые шьют балаклавы, палатки и бронежилеты для солдат, отправляющихся для участия в спецоперации. Все расходные материалы предоставляет штаб.

Светлана Мальцева – одна из швей, которые откликнулись на призыв волонтеров принять участие в пошиве обмундирования и военной амуниции для наших солдат. Пока старший ребенок в школе, а младший в садике, она выполняет волонтерский заказ. А вообще Светлана предпочитает изготавливать на заказ детскую одежду, это ее маленький бизнес на дому. На мой вопрос, почему решила подключиться к волонтерскому движению, девушка ничего не ответила, потому что и так всё понятно. Для нормального человека это естественное решение. К тому же шитье не занимает очень много времени. А муж и дети маму поддержали. Получается, вся семья подключилась к столь важному делу.

В поселке Рассвет на клич волонтеров также откликнулся еще один местный житель, Алексей. Он готов предоставить свой швейный цех для тех, кто согласится приходить сюда и шить необходимые вещи для наших солдат. Всем миром мы обязательно победим. Это непреложная истина, подтвержденная не раз за всю историю нашего Отечества.

Для желающих подключиться к этой миссии даем телефон Инны Дугай: 8-927-899-31-71.

Любовь Шабалина

vesti
14.10.2022