Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Журналист газеты «Ставрополь-на-Волге» стал лауреатом всероссийского конкурса

Заведующий агроотделом газеты «Ставрополь-на-Волге» Сергей Мельник стал лауреатом III Всероссийского конкурса «Журналисты за местное самоуправление». Награждение победителей конкурса состоялось 19 апреля в Москве, в ходе международной научно-практической конференции «Роль местного самоуправления в развитии государства на современном этапе», которая прошла в Государственном университете управления.

Организаторами смотра лучших публикаций в СМИ, повествующих о работе органов власти, о многообразии муниципальных практик, выступают Российская муниципальная академия, Союз журналистов России и журнал «Вопросы местного самоуправления».

Лауреатами конкурса практически во всех номинациях стали журналистские коллективы – редакции газет и телекомпаний. Сергей Мельник – пожалуй, единственный «индивидуальный» обладатель звания лауреата в номинации «Лучшая публикация в периодических печатных СМИ». Жюри конкурса отметило его репортаж «Дорога – это только начало», опубликованный в районной газете 27 июля 2017 года. Постоянные читатели нашей газеты наверняка помнят эту замечательную историю – о том, как при поддержке администрации Ставропольского района была возрождена дорога, ведущая к промплощадке тольяттинского «Овощевода», где наряду с тепличным гигантом и заводом кондиционеров работают ещё более тридцати предприятий. В благодарность за этот шаг навстречу район получил новых солидных налогоплательщиков. Это показательный пример взаимовыгодного сотрудничества муниципальной власти с предпринимательским сообществом.

Стоит отметить, Сергей Мельник уже второй год подряд становится победителем конкурсов журналистов. В начале прошлого года он стал обладателем диплома Всероссийского конкурса «Моя деревня» – за лучшее освещение в СМИ особенностей социокультурного, экономического и демографического развития сельских территорий Российской Федерации и премии Союза журналистов России «За профессиональное мастерство» – всё это за публикации в нашей газете «Ставрополь-на-Волге».

Андрей Славин

vesti
03.05.2018