Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Наш «Марат» – лучший!

Во всяком случае, в масштабах автомобильной столицы России. Команда из Ягодного стала победителем турнира «Кубок федерации хоккея Тольятти».

Это был первый такой турнир непрофессиональных (дворовых) команд, участвовать в котором могли дети 2009-2012 г.р. Всего набралось четыре команды: ХК «Марат», «ТольяттиКаучук-Юниор», «Гимназия №48» и «Школа №66». Проходил турнир на ледовой площадке нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Метеор» в Комсомольском районе Тольятти.

После отборочного тура, в ходе которого каждая команда сыграла с тремя соперниками, определились две сильнейшие. В финал в результате вышли «Марат» и «Гимназия №48».

Финальная игра вышла напряженной и сложилась для юных хоккеистов из Ягодного очень непросто. Два первых периода они проигрывали. К началу третьего счет был 3:5 в пользу гимназистов. Но после второго перерыва игроки «Марата» собрались и в итоге победили со счетом 8:6. Кубок уехал в Ягодное, а все, кому посчастливилось наблюдать за играми турнира, отметили высокий уровень юных хоккеистов из Ставропольского района.