Знаем мы – знаете вы!

Наши победы

На прошлой неделе спортсмены Ставропольского района опять порадовали своих болельщиков замечательными результатами.

Волейбол

28 марта в Кинель-Черкассах состоялись финальные игры соревнований по волейболу среди мужских команд в зачет областной спартакиады. Нашим волейболистам в борьбе за чемпионство противостояла команда Сергиевского района. Сказать, что игра была зрелищной, а борьба упорной, – значит не сказать ничего. Наши волейболисты, проявив высокое спортивное мастерство и чемпионский характер, обыграли волейболистов из Сергиевска со счетом 3:1 и стали победителями областной спартакиады четвертый раз подряд!

А 27 марта в селе Кошки состоялся очередной тур соревнований по волейболу среди женских команд, также в зачет областной Спартакиады. Наши волейболистки легко и уверенно обыграли команды Кошкинского, Исаклинского и Челно-Вершинского районов, заняли первое место в группе и уверенно вышли в следующий тур.

Дзюдо и сумо

В открытом первенстве Тольятти по борьбе дзюдо среди юношей до 13 лет успешно выступили юные борцы из Луначарского. В весе 44 кг серебро завоевал Егор Оренбуров. Его товарищ по команде Никита Гаврилов стал третьим в весе 38 кг.

В этот же день в Самаре прошло первенство области по сумо среди спортсменов до 15 лет, где отличились Кирилл Маркин и Андрей Верясов. Они стали бронзовыми призерами.

Конный спорт

В поселке Приморский, в конноспортивном клубе «Гран-При», прошел отборочный этап Кубка Победы по выездке памяти Героя Советского Союза Виктора Носова. В нем приняли участие порядка 40 человек. Выездка – одна из сложнейших дисциплин конного спорта. Конноспортивные клубы Ставропольского района в очередной раз доказали свое лидерство в масштабах региона. Практически во всех возрастных категориях наши спортсмены оказались в призерах и победителях этапа. Финал Кубка Победы пройдет в Москве в июле этого года.