Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Новые победы ставропольчан

На прошедшей неделе наши любители спорта показали традиционно хорошие результаты в соревнованиях как районного, так и регионального уровня.

Волейбол

10 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе села Васильевка состоялся очередной тур соревнований по волейболу среди женских команд в зачет областной спартакиады. Наши волейболистки четко, красиво и уверенно обыграли команды из Исаклинского и Красноярского районов. В обоих матчах счет 3:0 в нашу пользу! Этой победой команда Ставропольского района обеспечила себе выход в финальный этап соревнований, который состоится 24 апреля. Пожелаем нашим девушкам победного настроя и удачи в финале!

А в Новой Бинарадке прошли соревнования по волейболу памяти нашего земляка, воина-интернационалиста Михаила Буянова. Участие в них приняли четыре команды (Васильевка, Мусорка, Новая Бинарадка, Узюково). В упорной борьбе победителем турнира стала команда из Мусорки.

Сумо

В первенстве Самарской области по борьбе сумо среди юношей до 13 лет успешно выступили юные борцы из поселка Луначарский. В весовых категориях 35, 40 и 45 кг на высшую ступень пьедестала поднялись Никита Гаврилов, Егор Оренбуров и Андрей Верясов. А Максим Гаврилов, Семен Юртов, Степан Кипуров и Николай Краснов стали бронзовыми призерами. Молодцы, мальчишки!

Футзал

11 апреля сразу в четырех ФОКах района, в селах Русская Борковка, Луначарский, Подстепки и Васильевка, в рамках спартакиады среди сборных команд сельских поселений Ставропольского района прошли соревнования по футзалу. Участие в них приняли команды из 14 сельских поселений. Приятно, что к тем, кто традиционно участвует в этих соревнованиях, присоединились и новые команды. Ну а кульминацией соревнований стал поединок за первое место между спортсменами из Луначарского и Подстепок, где в напряженной борьбе волевую победу одержали любители футбола из поселка Луначарский. Третьей в число призеров вошла команда из Выселок.

Настольный теннис

4 апреля в ФОКе поселка Луначарский прошли соревнования по настольному теннису, одному из самых динамичных видов спорта. Молниеносную реакцию и безупречную координацию движений продемонстрировали все участники, но лучшими стали теннисисты из Васильевки. На втором месте команда из Подстепок, на третьем – из Верхнего Санчелеево. Кстати, стоит отметить еще и массовость этого вида спорта в районе – участие в соревнованиях приняли команды из 14 сельских поселений. Поздравляем победителей, призеров и всех участников соревнований!