Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

С победы и поражения стартовала ставропольская сборная в областных соревнованиях по футзалу среди муниципальных районов

В Волжском районе прошел первый тур областных соревнований по футзалу среди муниципальных районов Самарской области.

Пока, в отличие от сборных по волейболу, что мужской, что женской, наша команда по футзалу входит в первую лигу Самарского региона. Так что задача этого года – выйти в высшую. В первом туре встречались три команды. Две из них проходили в следующий этап.

Первая игра областного первенства выдалась для нас очень непростой. Мешала, считает руководитель команды Артур Вальтер, слабая сыгранность сборной. Во всяком случае, мы первыми пропустили. Но потом игроки успокоились, отыгрались и к концу первого тайма имели несколько реальных шансов выйти вперед, включая 10-метровый штрафной. Но, к сожалению, не смогли их реализовать.

А вот соперники своими шансами воспользовались на все сто. Забив два мяча на контратаках в начале второго тайма, еще два они закатили уже в пустые ворота, после того как наша команда, решив, что при счете 1:3 поздно отсиживаться в обороне, сняла вратаря. Итоговый счет 5:1 в пользу сборной Волжского района.

Но первым туром наше участие в областных соревнованиях все же не закончилось. Поскольку команда Сызранского района на соревнования не приехала, ей засчитали техническое поражение – 0:5. В итоге наши футболисты продолжают турнир.

Следующий тур пройдет 16 марта в поселке Комсомольский Кинельского района. Там наша сборная сыграет с хозяевами площадки, а также командами Борского и (опять!) Волжского районов. Шансы на выход в следующий этап, считает Артур Вальтер, у всех примерно равны. Так что зрителей в любом случае ожидает захватывающее зрелище.