Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Спортсмены Ставропольского района завоевывают новые победы

«Славяне» снова первые

Юные самбисты из спортивного клуба «Славяне» (Мусорка) показали отличные результаты на первенстве Самарской области по самбо.

В весовой категории 49 кг золото взял Степан Карпенко, серебро – Александр Сорокин (спортсмен также одержал безоговорочную победу среди юниоров в возрасте 18–20 лет и сдал нормативы КМС). Почетное третье место в весовой категории 64 кг завоевали Рудольф Герман и Кирилл Лыщицкий. Все победители получили право представлять Самарскую область на первенстве ПФО.

Еще один спортсмен клуба «Славяне» – Никита Васильев – завоевал бронзу в турнире для юниоров в возрасте 18–20 лет. Он тоже начинает подготовку к первенству ПФО. Тренирует «Славян» известный тренер Игорь Подоляко.

Алина Кузнецова

Золотые наши шахматисты

Команда Ставропольского района стала победителем регионального этапа Всероссийских сельских спортивных игр по шахматам.

Защищали (и защитили!) честь района Владимир Бондарь (Приморский), Анатолий Федоров (Брусяны), Гузэль Галимуллина (Тимофеевка). А проходил турнир в поселке Прибрежный на базе отдыха «Радуга».

Своими впечатлениями о соревнованиях поделился Анатолий Михайлович Федоров:

– Сразу по приезде сыграли 6 игр с самыми сильными командами – это более трех часов непрерывной игры. Соперники были из солидных шахматных клубов области. По итогам первого дня команда заняла лидерство в турнирной таблице. Немаловажную роль сыграл правильный командный настрой – спокойствие, понимание, дисциплина, поддержка, ответственность, организованность и комфортное общение. Главным тактиком в команде был Владимир Бондарь. Он смог четко настроить команду и сказать, какие партии являются знаковыми, а где можно сыграть вничью.

Мужчины выиграли, девушки – нет

Состоялся второй тур соревнований по баскетболу среди муниципальных районов Самарской области.

Наша мужская сборная в Волжском районе сыграла с Похвистневским и Безенчукским. Две игры – две победы!

Женская сборная в Красноярском районе, к сожалению, уступила хозяйкам площадки и баскетболисткам из Алексеевского района.

Третий тур пройдет в ближайшие выходные. Мужчины играют в Суходоле, а женская сборная – в Клявлинском районе.