Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольчане – лидеры сумо

На календаре апрель, а значит, пришло время отборочных соревнований к первенству России по сумо. В Самаре успешно выступили спортсмены из Луначарского. Егор Юртов завоевал второе место в весовой категории 45 кг. А среди девушек чемпионкой по этому возрасту стала Светлана Казаева в весе 36 кг. Всех соперниц она победила эффектными бросками со стойки. Ещё одна ставропольчанка Анастасия Казаева произвела фурор в соревнованиях среди девушек до 18 лет. Было приятно слышать слова болельщиков: «О, Казаева борется, пойдём посмотрим». Все они завоевали путёвки на первенство России.

И ещё одна отличная новость. Буквально на днях пришло именное приглашение в министерство спорта из далёкой Японии на первенство мира, которое пройдёт летом в Тайване. Чемпионы Европы, Америки, Азии, Австралии будут бороться там за мировые награды. От нашей страны едет чемпионка Европы ставропольчанка Анастасия Казаева. Остаётся только пожелать ей удачи.