Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сумотори из Луначарского завоевали на Кубани золото и бронзу

В Новороссийске завершились ІІI Всероссийские соревнования по сумо «Сумотори Кубани – 2023». В них приняли участие более 150 борцов из 7 регионов России.

Ставропольские спортсмены достойно показали себя. Среди младших юношей (до 15 лет) отличился Егор Оренбуров (весовая категория до 60 кг). Уверенно победив всех своих соперников, он взошел на верхнюю ступень пьедестала почета.

У старших юношей до 19 лет (весовая категория до 60 кг) бронзу завоевал Кирилл Маркин. Среди старших девушек (до 19 лет) золото завоевала серебряный призер Европы Светлана Казаева (весовая категория 55 кг).

Турниры по сумо в Краснодарском крае проходят регулярно, начиная с 2016 года, когда здесь была создана региональная федерация сумо.

Валентина Казаева, руководитель структурного подразделения детско-юношеской спортивной школы Ставропольского района