Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошли спортивные мероприятия

Лыжные гонки

В Ставропольском районе стартовала спартакиада среди команд сельских поселений. В этом году она посвящена 75-летию Великой Победы. Первый комплект наград разыгрывался по лыжным гонкам. Прошли эти соревнования 8 февраля в Пискалах. Участие приняли команды из девяти сельских поселений. Спортсмены соревновались как в личном, так и в командном зачете. Женщины бежали дистанцию три километра, мужчины – пять. Победа в командном зачете определялась по четырем лучшим результатам. В итоге победу одержала команда села Пискалы, серебряные медали завоевали спортсмены из Узюково, бронзу взяли лыжники из Александровки. Среди женщин лучшей стала Алина Усачева (Узюково), среди мужчин первое место занял Сергей Тохтин (Пискалы).

Волейбол

Сборная команда Ставропольского района по волейболу (мужчины) приняла участие в областной спартакиаде среди муниципальных районов Самарской области. 9 февраля в поселке Суходол Сергиевского района прошел первый этап соревнований по волейболу среди мужчин. Старт для нашей волейбольной дружины оказался очень удачным. Играя с командами Исаклинского и Борского районов, они одержали две уверенные победы (3:0 в обеих играх!) и стали победителями первого этапа. Следующий тур пройдет 16 февраля в Васильевке. Наша мужская команда встретится с волейболистами из Волжского и Кинель-Черкасского районов. Поболеть приглашаются все любители спорта. Начало соревнований в 11 часов.

Мини-футбол

А вот команда мальчишек 12 лет и младше из Луначарского борьбу в Общероссийском турнире «Мини-футбол в школу» уже завершила. Они впервые стали серебряным призером Приволжского Федерального округа по мини-футболу. Соревнования проходили в Нижегородской области. Участие в них принимали команды из 13 регионов. В полуфинале наши мальчишки со счетом 6:1 уверенно обыграли команду из Пермского края, но в финале в упорной борьбе уступили мальчишкам из Мордовии, остановившись в одном шаге от поездки в Москву. Тем не менее команда получила бесценный опыт, и теперь есть надежда, что в следующем году они повторят достижение наших девчонок из Васильевки, которые уже становились лучшими в России. Ведь уровень детских футбольных команд района в последнее время сильно вырос.