Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе прошли спортивные мероприятия

Волейбол

1 ноября в Васильевке состоялись финальные игры спартакиады среди молодежных команд Ставропольского района по волейболу среди девушек. Первое место заняли спортсменки из Луначарского. Второе – из Узюково. Бронзовым призером стала команда из Александровки. А четвертого ноября прошли финальные игры по волейболу среди юношей. Победила команда из Узюково, второе место заняли спортсмены из Мусорки, третье – из Александровки. Поздравляем победителей и призеров соревнований! Впрочем, районная молодежная спартакиада продолжается. В нее входит семь видов спорта. Окончательные итоги будут подведены в апреле 2020 года.

Мини-футбол

2 ноября в поселке Луначарский в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» прошел турнир среди ветеранов Ставропольского района по мини-футболу. Определен состав районной сборной команды (капитан – Артур Вальтер), которая примет участие в областной спартакиаде, стартующей завтра, 9 ноября. Первый тур пройдет в поселке Луначарский, к нам приедут спортсмены из Волжского, Кошкинского и Сергиевского районов.

Баскетбол

3 ноября Ставропольский район принимал второй тур спартакиады среди муниципальных районов Самарской области по баскетболу среди женских команд. Игры прошли в спортивном зале лицея села Хрящевка. К нам приезжали баскетболистки из Волжского и Кинельского районов. После двух туров наша сборная имеет в своей копилке три победы и одно поражение. Следующий тур наша команда проведет на выезде в Клявлино, где 10 ноября встретится со спортсменками из Алексеевского и Безенчукского районов. Всего будет пять туров. Финал состоится 1 декабря.

Футбол

Завершен пятый Всероссийский турнир по футболу среди девочек «Лига чемпионок – 2019», который проходил в Краснодарском крае. Ставропольский район на нем представляли сразу две команды – «Легенда» из Верхних Белозерок (тренер Максим Колодин) и «Феникс» из Васильевки (тренеры Анастасия Метелкина и Олег Яксонов). Обе команды показали себя достойно. Команда «Феникс» заняла четвертое место. А команда «Легенда» привезла три личные награды. Полина Яковлева стала лучшим пенальтистом турнира и самым ценным игроком команды, а Ангелина Шубкина завоевала награду «самый яркий игрок турнира». Кстати, команде из Верхних Белозерок необходимую помощь для поездки на турнир оказали администрация Ставропольского района и лично глава Владимир Медведев.