Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Валерий Гонтарь завоевал очередную медаль на Универсиаде в Алмате

гонтарь лыжи

Жители Самарской области продолжают приносить медали в копилку российской сборной на Универсиаде-2017: лыжник Валерий Гонтарь стал уже трехкратным призером.

Валерий уже завоевал в Алмате две медали – золото и серебро. Эта медаль стала третьей в его арсенале, принеся победу сборной России в эстафете 4 по 7,5 километров. Причем, принимал эстафету Валерий третьим, хоть и с минимальным разрывом от лидера в 0,5 секунды, а завершил свой этап гонки первым, с результатом плюс 7,9 секунды от ближайшего преследователя из Казахстана. В итоге российская команда лыжников — Егор Березин, Валерий Гонтарь, Кирилл Вичужанин, Дмитрий Ростовцев – завоевала золотую медаль, с чем мы и поздравляем ребят!

лыжи команда россия

Завтра, 8 февраля, у Валерия Гонтаря последний на Универсиаде старт – массовый. Пожелаем удачи нашему земляку! Ждем от него четвертую медаль!