Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Футболистам не было равных

Недавние выходные оказались богаты на спортивные соревнования, в которых приняли участие наши спортсмены. И в каждом из них они выступили более чем достойно. Но обо всем по порядку.

В субботу, 18 ноября, в Челно-Вершинах прошел первый тур областных соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд ветеранов возраста 40+. С самого начала нашим землякам пришлось нелегко. Поскольку ветераны из Похвистнево не приехали, команда Ставропольского района играла два матча подряд, но она справилась и в обоих одержала победы. Причем у хозяев, серебряных призеров, ставропольчане выиграли с разгромно-сухим счетом 5:0. А затем столь же убедительно (4:0) обыграли прошлогодних победителей, команду Большеглушицкого района.

Следующий выезд намечен на 25 ноября в Кинель-Черкассы. Там Ставропольской дружине предстоят встречи с хозяевами и командой Безенчукского района. Желаем удачи!

В турнире по волейболу среди женских команд района, который прошел в васильевском ФОКе, участвовали команды из Узюково, Александровки, Луначарского и Подстепок. Как часто бывает в спорте, соревнования выдались абсолютно непредсказуемыми. Сильная и опытная команда из Луначарского, многие представительницы которой входят в сборную района, неожиданно уступила юным волейболисткам из Узюково, которые в итоге и стали чемпионками района. На втором месте команда Луначарского, на третьем – Александровки. Что сказать? Достойная смена растет.

В воскресенье практически одновременно и совсем рядом – в новом ФОКе Зеленовки – прошли соревнования по гиревому спорту в зачет Спартакиады среди команд сельских поселений района, а значит – в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Участие в них приняли семь сельских поселений. Минимальный состав команды – три человека, максимальный – не ограничен, но в зачет все равно шли три лучших результата. В итоге победила все же самая многочисленная команда из Васильевки, набравшая 326 очков. Второе место заняли силачи из Пискалов (318), третье – гиревики из Нижнего Санчелеево (316). В весовой категории 90+ самым сильным оказался Иван Колыбасов из Пискалов, в категории до 90 кг победителем стал Михаил Симдянов из Нижнего Санчелеево, в категории до 80 кг победил Владимир Кузнецов из Жигулей. Свой прошлогодний успех в категории до 70 кг повторил Дилшод Искандеров из Васильевки.

А на базе отдыха «Радуга» в поселке Прибрежный прошли состязания по дартсу регионального этапа Всероссийских сельских спортивных игр Самарской области. В меткости и твердости руки соревновались 22 команды губернии. Наш район представляли Евгений Стаканов, Виктор Сорокин и Анастасия Сорокина. В групповом этапе наши спортсмены уверенно контролировали игру, очень старались и показали неплохой результат в масштабах области – 12-е место.