Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Завершился муниципальный этап областного турнира «Лето с футбольным мячом – 2021»

Целый месяц Ставропольский район, как и вся Самарская область, жил футболом. Проект «Лето с футбольным мячом» реализуется в Самарской области с 2009 года. За время своего существования эти замечательные соревнования стали визитной карточкой нашего региона, получили поддержку на федеральном уровне.

В 2019 году уже 73 региона России приняли в нем участие! И это, согласитесь, закономерно – никого не оставляют равнодушными игры, которые проходят в наших дворах, вызывают у игроков, тренеров и болельщиков самые яркие эмоции.

В Ставропольском районе, напомним, турнир традиционно стартовал на двух площадках. В Жигулях за победу боролись команды из Александровки, Пискалов, Васильевки, Большой Рязани, Жигулей. В Луначарском прошли матчи между юными футболистами из Русской Борковки, Ягодного, Луначарского, Нижнего Санчелеево, Верхних Белозерок. Отрадно, что вместе с мальчишками за победу в соревнованиях боролись и девчонки. Они сражались как настоящие амазонки – решительно, смело, не зная усталости. И вот спортивные страсти муниципального этапа областного турнира остались позади. На поле поселка Луначарский вышли лучшие из лучших. Их приехали поздравить первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Ганина, глава поселка Луначарский Татьяна Шульга.

«Очень приятно, что 13 лет назад проект «Лето с футбольным мячом» инициировали именно самарские депутаты политической партии «Единая Россия». Здорово, что футбол – самая популярная в мире игра – с каждым годом набирает обороты. В Ставропольском районе, как и во всей Самарской области, строятся новые спортивные площадки, на которых ребята с удовольствием соревнуются», – сказала в своем приветственном слове Марина Ганина. Она отметила, что в муниципальном этапе областного турнира победили самые достойные команды, которые представят Ставропольский район на следующем этапе – зональном.

«Желаю вам, ребята, дальнейших побед, удачи, интересных и плодотворных каникул. Набирайтесь сил и в следующем учебном году так же успешно занимайтесь спортом», – пожелала юным футболистам Татьяна Шульга. После торжественных речей началась долгожданная церемония награждения. Победители, конечно же, радовались, дружно фотографировались с кубками, медалями, грамотами. Поздравляем наших триумфаторов, а также их замечательных тренеров-наставников и верных болельщиков. Впереди – упорные тренировки и зональные соревнования. Лето с футбольным мячом продолжается. Пусть воля к победе и удача будет с вами, ребята. Ваше время пришло!

Призеры турнира

Девушки 2007-2009 г.р.

  1. Верхние Белозерки
  2. Васильевка
  3. Пискалы

Девушки 2010-2012 г.р.

  1. Верхние Белозерки
  2. Пискалы
  3. Васильевка

Юноши 2007-2009 г.р.

  1. Русская Борковка
  2. Луначарский
  3. Васильевка

Юноши 2010-2012 г.р.

  1. Русская Борковка
  2. Луначарский
  3. Васильевка

Олеся Ангелина

vesti
13.07.2021