Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Завершился турнир по волейболу на кубок главы администрации с.п. Тимофеевка

Завершился традиционный Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд на «Кубок главы администрации с.п. Тимофеевка», который прошел в ФОКе «Стимул» (с. Р. Борковка).

В турнире приняли участие 8 команд из Тольятти, Самары и Ставропольского района. Команды, поделенные на две подгруппы, определяли, кто выйдет в полуфинал. Практически все игры в группах были сыграны из трех партий! В итоге в полуфинале встретились команды «Ставрополь» и «Тэвис», и СБКК – «Гарант».

Очень достойную игру показала команда «Тэвис», отчаянно боровшаяся за попадание в финал, но уступившая со счетом 1:2. Она стала бронзовым призером, победив команду «Гарант»!

В финале «рубка» была что надо! СБКК, уверенно выиграв первую партию, и вторую начала в том же темпе. Но игроки «Ставрополя» не сложили руки, продолжали бороться за каждый мяч и вырвали вторую партию! Поймав кураж, «ставропольцы» уже не дали шансов сопернику в третьей партии, выиграв со счетом 2:1. Переходящий кубок в этом году завоевала команда «Ставрополь»!

Лучшими игроками турнира стали: «Лучший пасующий» – Галаев Алексей (СБКК, Самара), «Лучший нападающий» – Быков Александр (СБКК, Самара), «Лучший защитник» – Акользин Александр («Ставрополь»), «Лучший блокирующий» – Байгузов Дмитрий («Ставрополь») и «Самый полезный игрок» – Ахмедов Марат («Тэвис»).

Спасибо огромное всем участникам!!! Отдельное спасибо главе с.п. Тимофеевка – Сорокину Александру Николаевичу за его помощь в организации турнира!

Алексей Севостьянов, директор ФОК «Стимул»