Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Определены пятеро финалистов конкурса «Учитель года Самарской области -2017»

школа

В Самаре прошел заключительный этап областного конкурса. На этом этапе всего пять участников – столько выбрали члены жюри из 20 конкурсантов, которые прошли в региональный этап. Всего же по области на участие в конкурсе было подано около тысячи заявок.

— Выбор был действительно непростой. Средний возраст участников конкурса составляет 40 лет. Это говорит о том, что все учителя являются опытными профессионалами. Перед членами жюри стояла сложнейшая задача выбрать лучших из лучших. Уровень всех конкурсантов был очень высоким, – отметила заместителя министра министерства образования и науки Самарской области Лариса Загребова, — В этом году в конкурсе среди соревнующихся – учителя практически всех предметных областей. Это позволяет говорить об объективном подходе к отбору участников».

Итак, финалистами стали:
— учитель русского языка и литературы ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» г.о. Отрадный Елена Божко;
— учитель русского языка ГБОУ ВО СО «Самарская государственная областная академия (Наяновой)» Ирбулат Таумов;
— учитель математики и информатики МБОУ Школа № 132 г.о. Самара Владимир Пономаренко;
— учитель истории и обществознания МБУ «Школа № 32» г.о. Тольятти Ксения Миролюбова;
— учитель биологии МБОУ Лицей Классический г.о. Самара Галина Валерьевна Панарина.

— Я счастлива, что вошла в пятёрку финалистов конкурса. Это уже победа. Я проделала огромную работу, прошла трудный путь, мне пришлось использовать весь свой педагогический опыт. Я работаю в школе уже 29 лет, и рада, что в своё время решила стать учителем, нашла дело своей жизни. Самое главное для меня – это улыбка учеников», – поделилась впечатлениями финалистка из Отрадного Елена Божко.

Имя абсолютного победителя конкурса станет известно 20 апреля на церемонии награждения.

Оксана Белова

vesti
20.03.2017