Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольятти начинает готовиться к «Тотальному диктанту — 2016»

тотальный диктант

В пятницу, 19 февраля, сразу в двух вузах города стартуют образовательные курсы, которые помогут всем желающим подготовиться к тотальной проверке грамотности.

В текущем году Тольятти присоединится к международной образовательной акции «Тотальный диктант» в четвертый раз. И, наряду с 200 других городов России и 60 странами мира, напишет его 16 апреля.

Подготовиться к этому моменту можно на бесплатных курсах «Русский по пятницам». На сей раз их предлагает не только Тольяттинский государственный университет, но Поволжский православный институт. Форма занятий традиционна для «Тотального диктанта»: написание мини-диктантов, разбор и анализ встречающихся грамматических и лексических трудностей. В программу включены правила орфографии и пунктуации, характерные для акции 2015 года, поэтому у слушателей курсов будет больше шансов получить положительную оценку на диктанте.

Курсы будут проходить по пятницам, с 19 февраля, в 17:30. В Центральном районе — в ТГУ (улица Белорусская, 16 В, аудитория 616), в Автозаводском районе — в Поволжском православном институте (улица Юбилейная, 4 А, аудитория 211). Так как в вузах действует пропускная система, при себе необходимо иметь удостоверение личности.

Начать посещать курсы можно с любого дня занятий.

Оксана Белова

vesti
12.02.2016