Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Пенсионеры губернии получат все положенные им за апрель выплаты

Отделение Пенсионного фонда России по Самарской области готово в апреле профинансировать выплаты пенсий и социальных выплат в полном объеме. Этот вопрос находится на личном контроле у губернатора Дмитрия Азарова.

В Самарской области 998 тысяч пенсионеров. Из них 64% получает пенсии через банки, а 36% – через Почту России. Денежные средства в банки для выплаты тем пенсионерам, кто в качестве доставщика выбрал кредитную организацию, ПФР переведет, как обычно, 14, 17 и 23-го числа.

Для тех, кто получает пенсию через Почту России, график может немного поменяться из-за мер по противодействию новой коронавирусной инфекции и из-за паводка. Пенсионный фонд профинансировал Почту России в полном объеме. Жителям, которые обычно получают пенсию на почте, выплаты доставят на дом.

«Пенсионеры, которые находятся на самоизоляции, должны находиться дома, даже если они получали выплаты непосредственно на кассе в почтовых отделениях связи, потому что почтовики дойдут до каждого», – подчеркивает заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Самарской области Светлана Нефедова.

В этом месяце почтальоны будут выплачивать пенсию на дому с опережением графика – по 15 апреля. Адресная доставка пенсий уже началась. Дату, когда ждать почтальона, можно уточнить по бесплатному телефону горячей линии Почты России 8-800-100-00-00.

Доставлять пенсию почтальоны будут в указанный период каждый день, кроме воскресенья. При отсутствии пенсионера дома по уважительной причине заявку на повторную доставку пенсии можно будет оформить до 22 апреля.

В этом месяце все пенсионные выплаты будут доставляться на дом даже тем клиентам Почты России, которые обычно приходили за ними в почтовые отделения.

Иван Сидоров («Волжская коммуна»)

vesti
10.04.2020