Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Почти 16 тысяч семей с детьми получили дополнительную выплату

Марина Антимонова

В период распространения новой коронавирусной инфекции губернатор Дмитрий Азаров принял решение оказать дополнительную материальную поддержку отдельным категориям граждан.

– Пандемия и ее экономические последствия отражаются на самых уязвимых людях, у которых низкие доходы, которые потеряли работу. И мы понимаем, что такие семьи, такие граждане нуждаются в нашей дополнительной поддержке, – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Региональная выплата в размере 5 000 рублей на детей-школьников в возрасте от 8 до 18 лет полагается семьям, относящимся к одной из следующих категорий:

– семья со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума (5 407 рублей);

– одинокая мать со среднедушевым доходом на члена семьи ниже величины прожиточного минимума (10 814 рублей);

– многодетная семья со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума (10 814 рублей).

Выплату уже получили почти 16 тыс. семей. Заявления принимают до 1 июля.

– Если граждане относятся к указанным выше категориям, но не получили выплату, им нужно обратиться с заявлением в управление соцзащиты населения по месту жительства до 1 июля 2020 года, – рассказала министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова. Можно подать заявление в электронном виде через портал Госуслуг, через МФЦ, прислать факсом или почтой. Специалисты министерства готовы проконсультировать по телефону, а при необходимости могут записать на личный прием.

Анна Прохорова

vesti
29.05.2020