Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Принимаются заявки на участие в Х Всероссийском литературном фестивале имени Михаила Анищенко

Центр поддержки и развития чтения Самарской областной универсальной научной библиотеки принимает заявки на конкурс, который определит участников Х Всероссийского литературного фестиваля имени Михаила Анищенко.

Всем желающим принять участие в фестивале нужно отправить свое произведение до 1 августа включительно. Конкурсная работа и анкета направляются по электронной почте: litfest-samara@yandex.ru с пометкой «Фестиваль имени Анищенко – 2022». К конкурсу допускаются авторы от 18 до 35 лет, пишущие на русском языке.

Молодые литераторы могут представить:

  • прозу (общий объем не более 3 авторских листов);
  • поэзию (общий объем не более 200 строк);
  • детское произведение (литература для детей и подростков, объем прозы – не более 3 авторских листов, поэзии – не более 200 строк).

Более подробная информация об условиях участия, положение о фестивале и анкета – по ссылке https://clck.ru/sCRsW.

Отметим, что в рамках юбилейного фестиваля будет проведен XIV Межрегиональный литературный турнир «Библиотека открывает таланты», по итогам которого двум победителям будут вручены сертификаты на издание книги стихотворений и на издание книги прозы.

Кроме того, по итогам X Всероссийского литературного фестиваля им. Михаила Анищенко выйдет специальный выпуск литературного журнала «Молодежная волна», куда будут включены самые сильные произведения молодых поэтов и прозаиков. Два автора будут рекомендованы к участию во Всероссийском фестивале молодых поэтов «Мцыри», финал которого состоится в декабре 2022 года в Москве. Лучшие будут рекомендованы без конкурсного отбора к участию в других общероссийских фестивалях.

Павел Сергеев

vesti
08.07.2022