Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Привлечение клиентов через газеты

Стоимость рекламных объявлений в газетеВсе еще используете рекламу в газетах и баннеры для привлечения клиентов? А Вы задумывались о том, насколько эффективны эти методы и в какую сумму обходится Вам привлечение одного клиента? Или, может быть, Вы думаете, что клиенты найдут вас сами, и ничего для этого не нужно?

Задача: привлечение клиентов в фирму по установке пластиковых окон.

Как делают обыватели: Например, размещают рекламу в газетах. Во многих домах по почтовым ящикам распространяют бесплатные газеты с программами передач, гороскопами и, разумеется, рекламой. Как-то нашему сотруднику попалась одна такая газета — он ради интереса посчитал количество объявлений по тематике «пластиковые окна». Маленькая газетка на 16 страниц вместила 56 объявлений о разных фирмах, устанавливающих пластиковые окна. Как Вы думаете, какой шанс, что по такому объявлению позвонят?

Начнем с того, что большинство людей такие газеты выкидывают, даже не открыв. Если кто-то все же прочитает, то из 100 человек, интересующихся установкой пластиковых окон, в одну фирму позвонит, в среднем, 2 человека. Чтобы привлечь больше клиентов по своему рекламному объявлению необходимо выделиться. Но чем? Конечно же, оригинальным оформлением рекламы в газете, а также специальным предложением. То есть необходимо не только красочно подать объявление, а еще и предоставить, например, скидки, или провести акции к праздникам или для отдельных категорий покупателей.

Кроме того, если взять опять же на примере компании по установке пластиковых окон, можно сделать дополнительные действия. Замерщики и установщики окон всегда приезжают на замер на автомобиле. Можно взять этот автомобиль и превратить в рекламу. Разместить на крыше наклейку: «В Вашем доме работают специалисты фирмы Пластиковые окна». И все жильцы дома, выглядывающие из окон и выходящие на балкон, увидят эту надпись. А если добавить еще, например, бесплатный замер для тех, кто позвонит в то время, пока эта машина стоит под его окнами, мы получим хорошие показатели.

Рекомендуем газету «Идём Ва-Банк», работники которой бесплатно оформят ваше объявление или информационный блок. С расценками на рекламные модули в газете «Идём Ва-Банк» вы можете ознакомиться тут.

Также рекомендуем обратить внимание на рекламные объявления в интернет-изданиях. Это новые методы рекламы, которые заинтересуют Ваших клиентов. Ведь если человеку неинтересно, как Вы преподносите свою услугу, он никогда не отдаст Вам свои деньги. Методы абсолютно прозрачны. Вы всегда будете точно знать, какая реклама сработала и откуда клиент узнал про Вас.

Хватит осваивать рекламные бюджеты. Пора рекламу использовать по назначению — привлекать клиентов!!!Если Вы владелец или директор бизнеса, то Вы попали по адресу. Ведь Вы наверняка задавались такими вопросами, как:

Почему клиенты не обращают на меня внимания?

Как привлечь больше клиентов?

Как дать рекламу и что именно выбрать из всего многообразия?

Как узнать, какие виды рекламы лучше для меня?

Почему клиенты уходят к конкуретнам?

Мы ответим Вам на все эти и многие другие вопросы. Создадим поток новых клиентов.

Разработаем подходящие именно для Вас методы рекламы.

Мигуля Вера

vesti
05.03.2018