Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Как начать свой бизнес

Кассовая техника

Многие мечтают отыскать удачную бизнес идею. Сегодня работа на себя становится все более популярной. Итак, с чего можно начать зарабатывать? Для начала избавимся от губительных стереотипов, касательно открытия собственного бизнеса. Многие думают, что даже оформление и покупка кассовой техники — сложный процесс. А постановка и регистрация ООО или ИП? В этом нет ничего сложного, все давно уже отработано.  Итак, популярные мифы.

Стереотип первый. Для старта бизнеса нужны огромные финансовые вложения. Стереотип второй. Весь бизнес уже занят, конкурировать на рынке невозможно. Стереотип третий. Бизнес идея должна держаться в тайне.

Итак, по поводу первого пункта. Деньги на открытие бизнеса нужны и даже очень большие, если вы задумали бурить эксплуатационную скважину и добывать нефть. Или для того, чтобы открыть новый завод. Однако все это крупный бизнес, который открывать вначале нет никакого резона, если у вас нет опыта руководства такими большими предприятиями. Для малого бизнеса деньги найти значительно легче.

По поводу второго пункта. Нужно просто знать, в каком секторе открывать свой бизнес. Не обязательно открывать продуктовый супермаркет. Можно успешно конкурировать, открывая парикмахерские салоны, или салоны по ремонту сотовых телефонов. Есть еще сотни бизнес-идей, которые ждут своей очереди для реализации.

По поводу третьего пункта. В Англии есть одна исследовательская группа, которая изучает карьеру миллионеров. Сотрудники этой группы получили интересные результаты. Оказывается, что около восьмидесяти процентов успешных бизнесменов ничего нового не изобретали. Они в основном пользовались тем, что уже было. А происходило это примерно так. Обычный сотрудник цветочного магазина после трех лет работы понимал изнутри как все устроено и потом открывал свой бизнес.

Так что, надеемся, что мы развенчали все мифы касательно открытия своего собственного бизнеса. Не бойтесь и рискуйте!

Мигуля Вера

vesti
12.04.2018