Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Историческая Вена

Экскурсии в Вене

Столицей современной Австрии является Вена. Этот город более шести веков был центром политики, экономики и культуры когда-то могучей Габсбургской монархии и это отразилось на нем. Что видно, если обратить внимание на облик города. Его, как и раньше зовут императорским, но только с политической точки зрения, учитывая большое число культурно-исторических объектов, увидеть которые приезжают люди со всего света. Большим спросом пользуются такие путешествия, как индивидуальные и семейные.

По какой причине выбирают отдельный тур?

Превосходство такого турне от других состоит в том, что турист едет в поездку вместе с семьей, родственниками или коллегами. Это нравится тем, кто не желает путешествовать в незнакомой компании.

Почему путешествия, где туристы отправляются с семьей подходят для Вены?

Это довольно легко объяснить: здесь много объектов культуры и красивых мест, что подходят для отдыха семьей. А также, поскольку довольно близко располагается Чехия, то вероятен и совмещенный тур. Сначала можно посетить Прагу, после приехать в Вену, что помогает сохранить часть денег.

Самые интересные места в Вене

Неважно, приедет турист вместе с группой или семьей в австрийскую столицу, но впечатления о поездке сохранятся в памяти надолго. Эти места в Вене стоит посетить.

Когда-то бывший местом пребывания Габсбургов дворец Шёнбрунн сегодня это полноценный парк культуры. Здесь располагается один из самых старых зоопарков, с момента его создания прошло уже 250 лет. Тут же расположено кафе «Rezidenz», где есть вероятность увидеть штрудель-шоу и у туристов появится возможность попробовать венский рулет.

Перед зданием, где решает вопросы, городской совет расположена еще одна достопримечательность, а именно ратушная площадь. Также здесь проходит самая пышная и многолюдная рождественская ярмарка.

Если же путешественникам больше нравятся красоты природы, то можно отправиться в парк Бельведер. Здесь находится множество водоемов, скульптур и фонтанов. А также пройти на экскурсию в двух дворцах в Верхнем Бельведере и Нижнем Бельведере.

Расположенный на древних катакомбах собор Святого Стефана считается одним из символов города. Это здание для посещения открыто с 9:00 до 16:30, обед с 11:30 до 13:00.

Туристам нужно понимать, что в представленный перечень вошли не все прекрасные и интересные объекты, которые стоит посетить, находясь в столице Австрии. Более развернутый перечень индивидуальных экскурсий в Вене вы можете узнать на сайте Эксперт Туристер, а также ознакомиться со всеми нюансами прогулок: длительность, стоимость и прочее.

Мигуля Вера

vesti
14.11.2018