Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Свадебные платья — модные тенденции 2016

6s9ViLBV7PQ

Еще в 19 веке английская королева Виктория решила на свадьбе затмить всех новой причудливой деталью туалета — длинным шлейфом, и необычным материалом — атласом, после чего мода «пошла в народ». Многие девушки и женщины сейчас выбирают именно этот материал для своей самой торжественной церемонии и украшают наряд длинными шлейфами — традиционная изюминка шикарного свадебного наряда, причем не только у принцесс и королев. На сегодняшний день атласные платья прочно вошли в свадебную моду http://www.zhenihov.net/svadebnyie-platya/atlasnyie-s-karmanami.html Свадебные платья из атласа шикарно смотрятся на любой фигуре, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства и красоту невесты. Длинный шлейф придает особую торжественность наряду. Ну а для представителей королевской крови платье с огромным шлейфом это уже своеобразная «униформа» на свадебном пиру. Причем уже существует связанная с этим примета — чем длиннее шлейф у платья, тем счастливей будет королевский брак.

Хотя на обычных невест это поверье и не распространяется, все больше девушек выбирает именно модель свадебного платья из атласа со шлейфом. При своей очевидной непрактичности, он поистине преображает любое платье, а его обладательница чувствует себя в нем королевой.

Знаменитые атласные платья со шлейфом

Самым шикарным атласным свадебным платьем, по праву считается прекрасное подвенечное платье с умопомрачительным шлейфом длиной 7,5 м на свадьбе принцессы Дианы. Миллионы поклонниц последовали за леди Ди, выбрав для своей свадьбы похожий атласный наряд. Хотя знаменитой принцессе не слишком везло в семейной жизни, по британской традиции, избранница ее сына Уильяма, Кейт Миддлтон, на свадебной церемонии была в элегантном атласном платье с потрясающим длинным шлейфом. Самая стильная женщина Великобритании Виктория Бекхем, также шла под венец в роскошном и неотразимом атласном свадебном платье с изящным шлейфом.

Виды атласных платьев со шлейфом

Для невест, решительно настроенных выбрать платье именно из этого материала и с таким капризным аксессуаром, несколько маленьких хитростей:

— прежде чем сделать покупку, опробуйте ощущения от материла, приятен ли он Вам, пройдитесь в свадебных туфлях, попробуйте самостоятельно повернуть шлейф в нужном направлении и проверьте прочность его крепления — порванный на свадьбе край платья – не конец света, но настроение испортится точно;

— если шлейф слишком длинный, позаботьтесь чтобы кто-нибудь мог расправить его сзади по мере необходимости, иначе эффект будет не тот;

— чем дольше шлейф, тем пышнее должно быть атласное платье, наоборот, прямое свадебное платье будет лучше смотреться с мини-шлейфом, оптимальная такая модель — «рыбка»;

— есть модели с отстегивающимся шлейфом, попробуйте этот вариант;

— если возможности позволяют, выберите два наряда: для торжественной церемонии царственное атласное платье с потрясающем шлейфом; для танцев и веселья – удобную модель попроще.

Какое бы платье не остановило ваш взор, помните, что главными составляющими удачной свадьбы будут не наряды, а ваши гости и, конечно, же, ваша счастливая дальнейшая жизнь.

Мигуля Вера

vesti
25.01.2016