Главный тренер «Мега-Лады» Олег Кургускин ответил на три «почему»
После проигрыша «Мега-Лады» во Владивостоке читатели-болельщики активизировались и задали ряд вопросов. Мы, в свою очередь, переадресовали их главному тренеру Олегу Кургускину.
Вот что он ответил на основные три «почему»:
- Почему №12 в домашней гонке и №4 на выезде в списке команды пусты?
– Наш «трижды золотой» юниор прошлого сезона Семен Грехов проходит срочную службу в Вооруженных силах РФ. В команде должны быть три юниора. Зубков в этом году из юниоров выбыл по возрасту. В строю только два: Матвей Коробельщиков и Илья Карпов. Ильин травмирован, остальные не подходят для командного чемпионата по своим спортивным разрядам. Что поделать, случаются такие возрастные провалы в каждой команде. В следующем сезоне, думаю, всё будет нормально. Да и Грехов из армии вернется.
- Почему Зубков не выходил на замену в гонке с «Востоком»? Ведь гонщикам, выступающим практически впятером на соревнованиях такого уровня, наверняка очень тяжело?
– Изначально ставка делалась на троих основных спортсменов: Лахбаума, Кулакова и Сайдуллина. Арсению не очень дается владивостокский трек. В предпоследнем заезде я его всё же выпустил на дорожку, но он привез «баранку». Не всё нам удалось в тот день, но спидвей есть спидвей: трек овальный, колеса круглые, а побеждает более готовый.
- Почему у «Турбины», которая из трех гонок выиграла две, в таблице 5 очков?
– С недавних пор за лучший результат двух встреч с той или иной командой начисляют бонусный балл. Балаковцы дважды победили «Башкирию», поэтому к 4 основным у них добавлен бонусный балл. «Мега-Лада», напомню, еще не встречалась в сезоне дважды ни с одной из команд.
Алексей Шишканов


