Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Гонки на собачьих упряжках прошли в Тольятти

Вполне вероятно, что уже в следующем году прошедшая в Тольятти Жигулевская кругосветка на собачьих упряжках вырастет до международного масштаба.

Первый опыт – недавняя зимняя Жигулевская кругосветка на собачьих упряжках – оказался весьма успешным. Участники этой восьмидневной экспедиции остались очень довольны тем, как она прошла. Как рассказал бывалый путешественник Артур Чубаркин, теперь «кругосветка видится ежегодной», да и за зиму таких прохождений может быть несколько. Это, действительно, даст толчок развитию местного туризма. Появятся интересные маршруты для зимы. Идеей уже загорелись в национальном парке «Самарская Лука», в Жигулевском заповеднике.

Однако в планах организаторы уже замахиваются на нечто большее – на гонки на собачьих упряжках международного масштаба с привлечением инвестиций в наш регион. Желаемый маршрут – Тольятти-Казань протяженностью 500 километров. По словам Чубаркина, сейчас ведутся переговоры с норвежскими и американскими «коллегами» по гонкам. Их интересует Волга, Самарская Лука как бренд России. И если переговоры пройдут удачно, то уже в следующем феврале гонки на собачьих упряжках состоятся в новом, расширенном, формате.

Елена Харченко

Похожие темы:
Анна Тукмачёва: «Самое время объединиться для работы»
«Ол инклюзив» по-нашенски
Елена Лях: Не верьте тем, кто говорит, что Тольятти туризм не нужен

vesti
07.02.2013