Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Спасибо за победы!

Начало марта выдалось для Ставропольского района богатым на спортивные события.

Футзал

6 марта в Южном городе Волжского района состоялся отборочный этап по мини-футболу (футзалу) в зачет областной спартакиады. Соревновались команды Волжского, Ставропольского, Приволжского, Сызранского районов. И если в первой встрече наши футболисты в упорной борьбе уступили команде Приволжского района 0:2, то вторая завершилась яркой победой наших парней со счетом 14:3. В заключительной игре с командой из Волжского района определялось, кто выйдет в следующий этап соревнований. Ставропольские футболисты одержали убедительную победу со счетом 6:0. Поздравляем! Теперь наша команда вышла в четвертьфинал, который состоится 20 марта.

Волейбол

13 марта в селе Красный Яр стартовал первый тур областной спартакиады по волейболу среди женских команд. Наша сборная одержала три уверенные победы над командами Сызранского, Елховского и Красноярского районов. Второй тур соревнований состоится 27 марта.

Если девушкам до окончательной победы еще далеко, то мужской команде по волейболу до золота остался буквально один шаг. 14 марта в Большой Глушице прошел III тур областной спартакиады, который завершился уверенными победами нашей сборной.  Финал состоится 28 марта в Самаре, где наши волейболисты встретятся с командой Сергиевского района. Команда-победитель поедет на всероссийские соревнования. Пожелаем нашей команде удачи и победы в финале.

ГТО

11 и 12 марта в Хрящевке, Тимофеевке и Узюково прошли спортивные праздники для малышни. Воспитанники старших групп детских садов сдавали нормы ГТО. За два дня с нормами справились порядка 50 ребятишек. Пример оказался заразительным. Детский сад «Сказка» в Хрящевке попросил принять нормы ГТО у их воспитанников уже на этой неделе.

А 21 марта с 10.00 до 11.30 в УСК «Олимп» пройдет сдача норм ГТО по плаванию для жителей Ставропольского района от 18 до 59 лет. Организаторы ждут всех желающих. В вашем распоряжении будет 50-метровый бассейн. Можно и нормы сдать, и поплавать в свое удовольствие.

Александр Губанов

vesti
16.03.2021