Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Волонтеры Ставропольского района продолжают снабжать участников СВО

В швейном цехе Русской Борковки кипит работа по изготовлению летней экипировки. Уже отшита и отправлена «за ленточку» первая партия плащей-дождевиков, футболок и легких, удобных шапок. Сейчас мастерицы отшивают спецзаказ для наших земляков-разведчиков. Это непромокаемые ветрозащитные дождевики из суперсовременной ткани – аловы – и три маскировочных костюма «Леший». Готовится к отправке на передовую очередной масштабный гуманитарный груз.

«Передадим в госпитали сшитое нами трико, постельное белье. На средства, собранные жителями, мы закупили сапоги, которые также отправим нашим военнослужащим», – рассказала председатель ставропольского общества инвалидов и ветеранов Галина Мошнинова. Она уточнила, что сейчас вовсю формируют именные посылки для наших ребят, которые доставят добровольцы. Среди активистов благого дела – Ташла, Бахилово, Александровка, Ташелка.

Очень активны волонтеры из Выселок и Верхних Белозерок. Они помогают кроить одежду для военнослужащих, делают окопные свечи, плетут маскировочные сети. Эти сети также плетут добровольцы Новой Бинарадки, Жигулей, Приморского. Хрящевцы тоже молодцы: для участников спецоперации не только изготовили окопные свечи, но и нашили специальные непромокаемые мягкие сидушки.

А еще ставропольчане вовсю помогают с экипировкой тем участникам спецоперации, которые приходят в отпуск. Снабжают самым необходимым, начиная с носков, термобелья, шапок, заканчивая плащами-дождевиками. Ну и дают с собой продуктовый набор, конечно.

Олеся Ангелина

vesti
24.03.2023