Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

22 июня – День памяти и скорби

Дорогие ветераны, труженики тыла, ставропольчане!

79 лет минуло с тех пор, как началась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война. Она принесла неисчислимые беды и унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников. Среди них и наши земляки. За годы войны порядка 10 000 ставропольчан были призваны на фронт, три тысячи из них не вернулись в родные села.

Спустя почти восемь десятилетий болью, незаживающей раной в наших сердцах отзывается эта печальная дата. В этот день мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Всем тем, кто день и ночь приближал Победу. Уверен, что мы всегда будем помнить о подвиге наших отцов, дедов, прадедов.

Вечная память бойцам, не вернувшимся с войны. Глубокая признательность и низкий поклон вам, солдаты и офицеры, кому довелось живым выйти из адского пламени битв, вам, труженики тыла, солдатские вдовы и дети войны.

Спасибо за ваш подвиг, за чистое небо, за мирную жизнь, за будущее наших детей!

Глава Ставропольского района В.М. Медведев

Дорогие земляки!

22 июня – трагическая дата в истории нашего государства. Это день начала Великой Отечественной войны. Она ворвалась в каждую семью, забрав на фронт миллионы людей. Затем были бесконечные дни и ночи отваги, тяжелого труда, героизма, потерь и неиссякаемой веры в то, что победа будет за нами.

Память о подвиге советских солдат и тех, кто своим героическим трудом приближал день победы, навсегда останется в наших сердцах. Мы бесконечно благодарны нашим отцам, дедам и прадедам и обязаны пронести память об их беспримерном подвиге через века.

Вечная память павшим героям! Вечная слава победившим!

Председатель Собрания представителей А.Н. Кашковский

vesti
19.06.2020