Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

А у нас на селе… «газель» вернулась и начался новый сбор

Узюково

Сразу в нескольких селах Ставропольского района на минувшей неделе состоялись собрания жителей по поводу участия в госпрограмме Самарской области «СОдействие». Жители обсудили объекты для благоустройства территории, которые они готовы финансово поддержать. Так, в Новой Бинарадке требуется установить дополнительные мусорные контейнеры и восстановить часть дороги по улице Полевой. Жители Александровки тоже решили, что им нужны дополнительные мусоросборники для твердых коммунальных отходов. А в Бахилово сельчане выступили за устройство ливневого водостока от улицы Магистральной до оврага.

***

Волонтеры Ставропольского района начали новый сбор гуманитарной помощи. «Газель» с прицепом с 20 кубометрами груза успешно выполнила свою миссию и на днях вернулась из зоны спецоперации. Доставкой груза вновь занимался офицер-воспитатель военно-патриотического объединения «СПАС» Павел Гончар (вместе с ветеранами боевых действий из организации «Контингент»). Помощь была передана: снайперам и медсанбату ЛНР, штурмовой группе под Кременной, штурмовикам Лисичанска, танковому полку, двум бригадам под Сватово и 43-му полку (нашим ребятам из Самарской области). Кроме того, в госпиталь были доставлены два инвалидных кресла и медикаменты. А детям из Перевальского интерната (ЛНР) передали несколько коробок с игрушками, книгами и вещами.

Большая Рязань

***

В школе Узюково оформлен стенд, посвященный участникам военной спецоперации на Украине. На нем размещены фотографии солдат и офицеров, которые сегодня выполняют боевые задачи, поставленные перед ними Родиной. «Мы должны как можно больше говорить о наших героях, ведь они, рискуя жизнью, защищают право на мир», – считают учителя. А еще ребята 5-6-х классов из узюковской школы написали письма солдатам, где рассказали, как они гордятся ими, и поздравили военнослужащих с приближающимся праздником – Днем защитника Отечества.

Ну а в Большой Рязани к школьникам вновь приехал заслуженный путешественник России – Артур Чубаркин. В местном Музее истории сёл он представил свою фотовыставку «Экспедиция на Северный полюс». Ребята задали кучу вопросов путешественнику, с удовольствием посмотрели фотографии и даже… примерили на себя кое-какие экспонаты.

Алина Кузнецова

vesti
14.02.2023