Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В санатории «Молодецкий курган» продолжаются заезды детей по бесплатным путевкам

На этой неделе заедут 116 ребят в возрасте от 6 до 17 лет, и через месяц новый заезд.

Как нам рассказала директор санатория Светлана Сорокина, получить бесплатную путевку в «Молодецкий курган» очень просто – необходимо обратиться в отдел семьи. В летнее время отдых в «Жигулевском Артеке» планируется с 50%-ной оплатой, а начинать бронировать путевки можно будет уже с конца апреля на платформе suprema63.ru.

Светлана Николаевна рассказала о жизни ребят внутри санатория. Палаты рассчитаны на 2–6 человек, в каждой комнате есть свой санузел. Питаются дети пять раз в день.

Если отдых выпадает на учебное время, то дети занимаются с учителями по всем предметам и возвращаются домой с оценками. В свободное время ребята проходят оздоровительные процедуры (физиолечение, озокерит, массаж, соляная комната, кислородный коктейль). А еще с детьми занимаются вожатые, чтобы ребятам не было скучно: проводят квесты, конкурсы, соревнования. Так что три недели в Жигулях пролетают незаметно.

По выходным разрешены посещения родителей. Для ежедневного общения по видеосвязи в санатории предусмотрен вайфай. Словом, все продумано так, чтобы никто не заскучал вдали от дома и отдых в санатории пошел на пользу.

Любовь Шабалина

vesti
15.02.2023