Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

А у нас на селе… волонтеры спасут мир

Жители Нижнего Санчелеево продолжают заниматься озеленением своего нового парка. Созданного в том числе и благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Сельчане всерьез взялись за украшение появившейся достопримечательности: задумали здесь высадить хвойную аллею и разбить множество красивых клумб. Взрослые и дети всю неделю приходили сюда с саженцами и лопатами. Парк буквально на глазах становится все краше.

Проявили активность по части благоустройства территорий и жители поселка Рассвет. Взрослые и дети провели субботник и собрали мусор на бесхозных территориях.

Не покладая рук продолжают трудиться и волонтеры из других сельских поселений. В Сосновом Солонце бригада пенсионерок сплела уже 45-ю по счету маскировочную сеть. В преддверии холодов активисты также закупили 12 упаковок пряжи – пора вязать теплые носки солдатам. Не отстают от своих соседей и волонтеры из Александровки. Ячейка активистов из этого села собрала очередную крупную посылку для отправки в зону СВО (сети, постельное белье, продукты, медикаменты).

Алина Кузнецова

vesti
22.09.2023