Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольский район примет участие в Поволжской агропромышленной выставке

22-24 августа в поселке Усть-Кинельский пройдет юбилейная XX Поволжская агропромышленная выставка. По традиции, активное участие в этом замечательном форуме достижений аграриев региона примет Ставропольский район.

Юбилейная выставка включает обширную программу. Одно из центральных мероприятий – региональная стратегическая сессия по проекту «Новая жизнь села». Предполагается, что представители всех районов области представят наработки по стратегическим планам развития своих территорий, обсудят стратегию Самарского региона до 2030 года.

Как обычно, самой оживленной «магистралью» огромной ярмарочной площади станет так называемая «Сельская улица», вдоль которой разместятся павильоны-представительства всех 27 районов области.

Наше «посольство» на этом празднике урожая будет и на сей раз довольно внушительным – желание участвовать в выставке подтвердили 14 ставропольских перерабатывающих предприятий. Многие из них приезжают на эти престижные смотры достижений хозяйств региона из года в год. Вот и на сей раз занять место в павильоне района планируют золотые и серебряные лауреаты многих выставок и конкурсов отечественных товаропроизводителей ООО «Жито» и АО «Тольяттимолоко», пекарня ЗАО «Колос» и «Дом сыра «Престиж» из поселка Приморский, «Ставропольское райпо» и ООО «Медоварня на паяхъ» из села Ягодное, КФХ «Женьшень» (Жигулевск), студия гончарного мастерства «Терра*Окс» (с. Кирилловка), мастер по изготовлению посуды из тыквы сорта «Лагенария» Сергей Лин (с. Жигули). В списке желающих поучаствовать (и, будем надеяться, претендентов на награды выставки) также индивидуальные предприятия и личные подсобные хозяйства Максима Иванченко, Ирины Коваленко, Сергея Мягченкова и Людмилы Кравченко – производители меда, сыра и других полезных и вкусных продуктов.

Вход в наш павильон со стороны «Сельской улицы», как обычно, оформят представители компаний «Мир растений» и «Ёлы-палы» (руководитель Антонина Орлова).

Увлекательное шоу ждет тех, кто интересуется успехами племенного животноводства. Уже завтра в рамках выставки состоится выводка-показ голштинизированного чёрно-пёстрого и чистопородного голштинского скота. В числе ставропольских «моделей» – красавицы из ЗАО «Луначарск».

Словом, будет отличная возможность и на других посмотреть, и себя показать. Организаторы приглашают жителей района посетить экспозицию и поддержать земляков.

Андрей Славин

vesti
21.08.2018