Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Будет банька у солдат: группа «Своих не бросаем» отправила очередную гуманитарную помощь бойцам

Антидроны, тепловизор, бензогенераторы, мавики, шлемы, бронежилеты, маскировочные сети, несколько коробок с продуктами – очередная крупная партия гуманитарной помощи была отправлена на днях группой «Своих не бросаем» из Тимофеевки.

Волонтерские ячейки Ставропольского района ни на один день не прекращают свою работу. Кулинарный цех из Тимофеевки и Кирилловки продолжает снабжать солдат домашней едой: повара готовят и «закручивают» борщи и супы быстрого приготовления, а также картофельное пюре с печенью и мясом. На десерт идут энергетические батончики – не только вкусные, но полезные. Семья добровольцев из Нижнего Санчелеево без устали печет бойцам шикарные имбирные пряники.

В эту отправку также вошла долгожданная «банная» посылка: камни для парилки и веники (дубовые, березовые и эвкалиптовые). Солдаты давно мечтают обустроить на передовой настоящую парную, где можно было бы помыться «как дома» и хорошенько прогреться после долгой зимы.

А пока конвой с гуманитарным грузом едет на передовую, волонтеры группы «Своих не бросаем» (Тимофеевка, Ташла, Мусорка, Кирилловка, Узюково, Тольятти и т.д.) собрали средства на выполнение нового заказа с передовой: 25 раскладушек с матрасами. Предстоит также приобрести бензопилу с запчастями, генератор, несколько раций, противопулевые средства защиты и, конечно же, чай-кофе.

P.S. Участились случаи нападения на волонтерские организации. Добровольцы в ответ усиливают охрану своих точек, устанавливают камеры видеонаблюдения, тщательно проверяют посылки и продолжают свою деятельность.

Любовь Шабалина

vesti
29.03.2024