Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

На дорогах Ставропольского района произошло 12 аварий

Один человек погиб и четверо пострадали в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Ставропольского района за минувшую неделю.

По информации Госавтоинспекции Ставропольского района, с начала года в 94 ДТП погибло 23 человека, еще 125 получили травмы различной степени тяжести. Показатели прошлого года – 92, 18 и 124 соответственно. Продолжающийся рост числа погибших и травмированных не может не тревожить.

Вот и на минувшей неделе их количество увеличилось. Уже за полночь женщина-водитель на «Приоре», двигаясь из Тольятти по направлению к Хрящевке, на 17-м километре дороги сбила пешехода. Мужчина сорока с небольшим лет от роду погиб на месте.

Не снимая ни в коем случае вины с водителя, стоит отметить, что мужчина ночью шел по проезжей части, по ходу движения транспортных средств, вне населенного пункта, в темной одежде без световозвращающих элементов. То есть собрал все возможные ошибки, или уже нарушения, при движении пешеходов.

6 октября тоже почти в полночь водитель «Гранты», двигаясь по ул. Чкалова в Подстепках, при повороте налево не уступил дорогу «Приоре». В результате четверо пострадавших: сам грантовод, а также водитель и два пассажира другого вазовского автомобиля. Всех на скорой увезли в медгородок Тольятти.

Еще в 10 происшествиях, что называется «с материальным ущербом», обошлось без пострадавших. Но в любом случае, 12 ДТП за неделю – это много. Будьте внимательнее за рулем и осторожнее на дорогах.

Александр Губанов

vesti
13.10.2023