Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Депутатам Собрания представителей Ставропольского района вручены награды

На прошедшем в среду заседании Собрания представителей Ставропольского района многим депутатам были вручены награды в связи с прошедшим недавно праздником – Днем местного самоуправления.

Как отметил председатель Собрания Александр Кашковский, работу депутатов легкой не назовешь, ведь они трудятся на благо жителей всего района на неосвобожденной основе, то есть без отрыва от основной деятельности.

Поздравить депутатов Ставропольского района приехала первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева. Она поблагодарила народных избранников за их огромную работу, за служение людям, пожелала им дальнейших успехов и вручила заслуженные награды.

Благодарностями Самарской губернской думы награждены депутаты Собрания представителей Ставропольского района Александр Андреев и Артем Медведев; дипломами – депутаты Татьяна Доронина, Иван Кашковский, Александр Лисин и руководитель аппарата Собрания представителей Юлия Сергеева; почетным знаком «За служение закону» награжден заместитель председателя Собрания Сергей Кисляков.

Однако на этом награды не закончились. Почетным знаком главы района «За заслуги перед муниципальным районом Ставропольский» награждена депутат Наталья Инюткина, почетной грамотой – Ольга Великоборец. Благодарственные письма главы района получили депутаты Наталья Додина, Ирина Криушева, Ольга Кударенко, Ольга Некрасова, Андрей Семенов, Антон Степанов и Олег Фролов. Вручал награды глава района Владимир Медведев. Он поблагодарил депутатов за их вклад в развитие Ставропольского района, пожелал здоровья и успехов в нелегком труде.

Председатель Собрания представителей Александр Кашковский, чествуя своих коллег, еще раз отметил как минимум двойную нагрузку, которая лежит на каждом депутате, и вручил лучшим из них заслуженные награды. Почетными грамотами Собрания представителей награждены депутаты Лариса Григорович, Светлана Ендуткина и Татьяна Михайлова; благодарностями Собрания представителей – депутаты Владимир Евдокимов, Денис Радченко, Надежда Сафонова и Светлана Уютова.

Понятно, что только вручением наград заседание не ограничилось. В повестке дня было 16 вопросов. В том числе приняты сразу несколько определяющих дальнейшее развитие района решений – внесены изменения в бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, утверждены изменения в структуре администрации района, новый порядок дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности сельских поселений и стимулирование роста их налогового потенциала. Подробнее об этом мы расскажем в следующем номере газеты.

Александр Губанов

vesti
17.05.2019