Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Депутаты думы Тольятти приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы

губернатор микель анташев

По сложившейся традиции, торжества в честь Дня Победы начинаются накануне Девятого мая. Вот и в нынешнем году несколько приуроченных к славной дате мероприятий состоялось в преддверии главного праздника. Поколение победителей чествовали губернатор Самарской области Николай Меркушкин, депутаты думы Тольятти и представители администрации города.

Седьмого мая в театре «Колесо» на торжественном мероприятии, посвященном 72-й годовщине Великой Победы, фронтовиков и тружеников тыла поздравляли глава городского округа Сергей Анташев и председатель тольяттинского парламента Дмитрий Микель. Кроме слов искренней признательности за вклад в дело Победы звучали и пожелания здоровья и активного долголетия. Во время приёма ветеранам был подарен праздничный концерт.

Восьмого мая в Портпоселке состоялась акция «Преемственность поколений». Мероприятие это проводится ежегодно по инициативе комсомольцев Ставрополя-на-Волге и Тольятти, местного отделения партии «Единая Россия» и городского отделения общественной организации «Молодая Гвардия». В числе его участников был председатель думы Тольятти Дмитрий Микель, депутат Евгений Сакеев и другие. Почетными гостями стали ветераны войны и труженики тыла. Минутой молчания участники акции почтили тех, кто отдал свою жизнь на полях сражений, и тех, кто возрождал страну в послевоенные годы. Собравшиеся возле берега Волги возложили цветы к памятному знаку погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ярким моментом акции стал флэшмоб «Вальс Победы».

В этот же день Тольятти посетил губернатор. Глава региона, глава городского округа, а также представители тольяттинского парламента во главе с председателем думы приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Парке Победы. Депутатский корпус был представлен заместителем председателя думы Николаем Остудиным, депутатами Еленой Сазоновой, Евгением Сакеевым, Алексеем Сазоновым, Сергеем Пономаревым, Станиславом Чеботарёвым.

Далее с участием более тысячи приглашенных в ДКИТе прошло торжественное собрание в честь Девятого мая, в числе почетных гостей от городского парламента были Дмитрий Микель и депутаты Николай Остудин, Константин Кузнецов, Владимир Бобров, Артем Анисимов Алексей Сазонов и другие. После приветственной речи губернатора и торжественного награждения зрителям была представлена концертная программа актера театра и кино Сергея Маховикова с русским оркестром Тольяттинской филармонии.

Стоит отметить, что в эти дни множество мероприятий с участием депутатов прошло и на территории округов. Чаепития, полевая кухня и песни военных лет – непременные атрибуты таких праздничных встреч, в которых принимали участие Максим Гусейнов, Виктор Щербаков и другие народные избранники.

Оксана Белова

vesti
10.05.2017