Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Дополнительным остановкам — быть

В редакцию газеты «Ставрополь-на-Волге» обратилась инициативная группа жителей поселка Рассвет. Дело в том, что в поселке, вдоль трассы «Тольятти – Узюково – Димитровград», на протяжении четырех километров есть только одна остановка, что крайне неудобно для большей части населения – чтобы добраться до своих домов, приходится идти порой более километра. Небезопасно это и для детей, которые приезжают из Васильевки на школьном автобусе и вынуждены, чтобы сократить путь, перебегать дорогу в неустановленном месте.

Жители неоднократно обращались с просьбой об установке двух остановочных павильонов в начале и в конце села, но безрезультатно. Большие надежды возлагались ими на начатый в этом году капитальный ремонт участка трассы, проходящей через поселок. Однако ремонт близится к завершению, а столь нужных остановок все нет. Жители забили тревогу.

Обращение, поступившее в редакцию, мы адресовали в министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Там с вниманием отнеслись к просьбе жителей и сообщили, что устройство указанных остановок, как и других остановок на автодороге «Тольятти – Узюково – Димитровград», с установкой знаков и нанесением соответствующей разметки будет выполнено на завершающих стадиях ремонта, до 31 октября этого года. А значит, жителям поселка Рассвет ждать выполнения своей просьбы остается совсем немного – работы уже ведутся.

Александр Губанов

vesti
05.10.2018