Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Достижения Ставропольского района оценили на уровне области

Ставропольский район получил награду от Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Мы заняли третье место в региональном конкурсе по итогам проведения Дней защиты от экологической опасности.

В Министерстве для награждения собрались лучшие экологи области. Дипломом и кубком был награждён и руководитель отдела природных ресурсов и экологии Ставропольского района Дмитрий Митякин.

— С 2009 года шесть лет подряд Самарская область становится лучшей в России по проведению Дней защиты от экологической опасности, — отметил министр лесного хозяйства области Александр Ларионов. — И это звание заслуженное, ведь оно складывается из активной и профессиональной работы наших специалистов на местах. За прошедший год в области проведено множество значимых и красивых мероприятий экологической направленности — конкурсы рисунков, фестивали, проведение Дней муниципальных образований и так далее. Оценку которых в Министерстве подводили крайне тщательно.

Александр Ларионов поблагодарил всех руководителей экологических служб за вклад в общее важное дело сохранения окружающей среды и вручил призёрам и победителям конкурса заслуженные награды.

В числе победителей в номинации «Муниципальный район» вместе с обладателем третьего места – Ставропольским районом диплом за второе место получил Красноармейский район, а победителем конкурса стал район Кинельский. Среди городских округов победу одержал Тольятти, второе место у Самары, третье — у Чапаевска.

— Задача, поставленная президентом в нынешний Год экологии, — ещё раз обратить внимание общественности на вопросы экологии и защиты окружающей среды — успешно выполняется благодаря этим акциям, — подчеркнул министр лесного хозяйства. — И чем больше людей будет задействовано в таких мероприятиях, тем больший результат в решении экологических проблем можно будет ожидать.

— Ставропольчане всегда активно участвуют в мероприятиях экологической направленности, — рассказал Дмитрий Митякин. — Будь то субботник, акция в защиту окружающей среды или по благоустройству родных сёл – народ охотно берется за дело, трудится с полной отдачей. И мы за это благодарны. Организуемые отделом природных ресурсов и экологии праздники, акции и конкурсы с лёгкостью становятся массовыми, ведь тех, кто «за» экологически чистую обстановку в районе — большинство.

Дарья Левераш

vesti
02.11.2017