Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Двести тольяттинских первоклассников получили в подарок ранцы от «СИБУРа»

Двести первоклашек, чьи родители трудятся на предприятии «СИБУР Тольятти», получили к Дню знаний подарки — школьные ранцы с целыми наборами канцелярских принадлежностей. Вручение прошло в ДК «Тольятти» в рамках ставшего уже традиционным «Дня первоклассника». Еще одним подарком для детей и взрослых стал спектакль от театра «Секрет» — «Сказки Пушкина».

На празднике главный инженер предприятия Евгений Котырев отметил, что уже более 15 лет компания СИБУР присоединяется к этому важному и знаменательному событию в жизни каждой семьи: «Первое сентября всегда волнительно не только для детей, но и для родителей, и даже бабушек и дедушек. Желаю успехов в учебе и чаще радовать родителей хорошими отметками».

Во время праздничного мероприятия также состоялось награждение победителей конкурса детского творчества «МЫ-СИБУРЯТА». В этом году ребята мастерили поделки, фотографировали и рисовали на тему «Сохраним планету вместе». Дети сотрудников постоянно участвуют в жизни предприятия. Вместе с родителями они отмечают День химика и День рождения компании. В течение года для них организуются спектакли, конкурсы на тему охраны труда и промышленной безопасности, экскурсии на предприятие, а к Новому году им дарят подарки с учетом возраста.

Также в преддверии Дня знаний около 30 портфелей от СИБУРа были переданы городскому Центру социальной помощи семье и детям для ребят, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации.

Оксана Белова

vesti
31.08.2017